Качество питьевой воды в Кременчуге соответствует санитарным нормам

09 июля 2020, 17:08

Качество питьевой воды в Кременчуге соответствует санитарным нормам

Об этом сообщается на КП «Кременчугводоканал». По информации водоснабжающего предприятия, с начала июля в Кременчугском водохранилище было зафиксировано сезонное снижение концентрации растворенного кислорода в воде до уровня 2-3 мг / дм3. Уровень загрязнения воды по показателю ЛКП «лактозо-положительных кишечных бактерий» находится в пределах — 300 — 900 единиц / дм3; ОМЧ «общего микробного числа» — 12 — 300 единиц / см3. Температура воды в источнике держится на уровне 21-22 ° С.

Приведенные результаты усиленного мониторинга качества воды водохранилища подтверждают, что в настоящее время качество воды соответствует преимущественно 2 класса качества — «вкусная, приемлемое качество воды».

Вместе с тем, несмотря на удовлетворительное качество воды в Кременчугском водохранилище, химико-бактериологическая лаборатория питьевой воды очистных сооружений водопровода КП «Кременчугводоканал» осуществляет усиленный круглосуточный лабораторно-производственный контроль качества и безопасности воды, поступающей на водоочистную станцию, на каждом технологическом этапе очистки воды и питьевой воды из резервуаров чистой воды перед ее поступлением в распределительную водопроводную сеть города. Сейчас с целью гарантированного обеспечения населения качественной питьевой водой очистные сооружения работают в усиленном режиме реагентной очистки.

Итак, на сегодняшний день качество питьевой воды соответствует требованиям ГСанПиНа 2.2.4.-171-10 «Гигиенические требования к воде питьевой, предназначенной для потребления человеком».

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.