К концу года в Кременчуге планируют запустить троллейбус до Петровки

26 апреля 2019, 17:29

К концу года в Кременчуге планируют запустить троллейбус до Петровки

В четверг, 25 апреля, на заседании исполкома Кременчугского городского совета сообщили, что будет изменено количество транспорта №16 и 16А, который курсирует по маршруту «Улица Коцюбинского — Улица Алексея Древаля».

Автобусов класса один будет 2, а автобусов класса А (маршруток) — 13. Эти изменения связаны с увеличением количества троллейбусов.

При рассмотрении этого вопроса у депутата Оксаны Поддубной встал вопрос: как влияет количество троллейбусов на маршрутах №16 и 16А, если троллейбусы на Петровку не ходят?

Как сообщил начальник транспортного отдела Руслан Ивашина, до конца года электротранспорт уже будет ходить и туда. Ведь они сейчас отрабатывают данный маршрут.

Нагрузка пиковая, когда все едут на работу и учебу. А вот после этого маршрутки ездят полупустые. Перевозчик, чтобы сохранить обслуживание маршрута, несколько уменьшает нагрузку на маршрутки, путем снятия двух-трех единиц транспорта с маршрута.

Поэтому перевозчик обратился в транспортный отдел, чтобы изменить количество автомобилей в реестре в дальнейшем конкурсе. При этом время следования транспорта останется без изменений.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.