Юные кременчужане получили грамоты за украшение елки в городе-побратиме Алитус

01 февраля 2019, 11:25

Юные кременчужане получили грамоты за украшение елки в городе-побратиме Алитус

Юным художникам из Кременчуга, которые стали победителями конкурса на лучшие рождественские игрушки и украшения по украинским мотивам для Новогодней елки, установленной в городе — побратиме Алитус (Литовская Республика), вручили почетные отличия Посольства Литовской Республики. Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

Поздравили представителей народной детской дипломатии Кременчуга заместитель городского головы Ольга Усанова и директор КП «Институт развития Кременчуга» Андрей Мельник.

Заместитель городского головы Ольга Усанова отметила, что подобные творческие мероприятия призваны приближать народы, они лучше знакомят их с традициями, искусством, культурой, бытом, являются источником обмена лучшими идеями и тому подобное. А главное, открывают много возможностей для установления партнерских отношений, потому что являются действенным инструментом народной дипломатии. Ольга Усанова выразила слова искренней благодарности молодым кременчужанам за то, что достойно представили свое творчество и город Кременчуг на европейском конкурсе.

Директор КП «Институт развития Кременчуга» Андрей Мельник подчеркнул, что в городе-побратиме Алитус (Литва) есть традиция. Кроме главной рождественской елки в нем украшают несколько елок, посвященных городам-побратимам. В этом году одна из них олицетворяла Кременчуг, Полтавскую область, Украиуа. На конкурс, посвященный украшению елки из Кременчуга поступило очень много работ. Каждая из них была непревзойденной и красивой по-своему. Места на елке для заявленного количества рождественских украшений не хватило, поэтому в Алитусе была дополнительно организована выставка рождественских игрушек, чтобы все желающие могли ознакомиться с талантами представителей кременчугской народной детской дипломатии.

Самые яркие работы конкурса были отмечены грамотами и дипломами Посольства Литовской Республики.

Юные кременчужане получили грамоты за украшение елки в городе-побратиме Алитус
«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.