Из-за кременчугского боксера Виктора Выхриста пострадали его тренер и менеджер

07 февраля 2020, 17:31

Из-за кременчугского боксера Виктора Выхриста пострадали его тренер и менеджер

Недавно кременчужанин Виктор Выхрист, который зарекомендовал себя как боксер не только всеукраинского, но и мирового уровня, ушел из любительского бокса. Вместо этого он стал профессиональным боксером и официальным представителем немецкой промоутерской компании EC Boxing Promotion. Даже взял себе псевдоним — теперь он Виктор Фауст.

Что это означает для Кременчуга и Украины в целом? Теперь Виктор не имеет права участвовать в олимпиадах и соревнованиях, чтобы пополнять "медальный" запас страны. Ведь он принял такое решение как раз перед Олимпиадой-2020, из которой и снялся.

На это довольно критически отреагировал Исполнительный комитет Федерации бокса Украины. Он объявил следующее:

— дисквалифицировать личного тренера Виктора Выхрист — Александра Ляхова от участия, как тренера и секунданта боксеров на чемпионатах и Кубках Украины по боксу во всех без исключения возрастных группах сроком на 3 года;

— выразить недоверие менеджеру Виктора Выхриста Андрею Котельнику и запретить ему участвовать во всех без исключения официальных мероприятиях ФБУ, включая чемпионаты и Кубки Украины по боксу во всех возрастных группах, как тренера или официального представителя Федерации бокса города Львова и т.п., сроком на 3 года;

— выразить недоверие руководству Федерации бокса города Львова, президентом которой недавно был избран Андрея Котельник, в связи с допущением ситуации, которая привела к потере нашим государством ведущего боксера накануне важнейших лицензионных стартов".

Напомним, Виктор Викторович Выхрист был украинским боксером-любителем. Он Чемпион Европы (2017), многократный чемпион и призер чемпионата Украины (2013, 2014, 2015, 2016), Заслуженный мастер спорта Украины.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.