Из-за краж кабеля, 20% абонентов «Укртелекома» в Кременчуге остаются без связи

05 августа 2016, 10:39

Из-за краж кабеля, 20% абонентов «Укртелекома» в Кременчуге остаются без связи

По сообщению Нацполиции, в 2016 году в Кременчуге зафиксировано почти 180 фактов кражи телефонного кабеля. При этом зачастую, кражи совершают одни и те же люди: по одному 12 фактов, по другому 20. И  только один вор понес наказание — он находится под домашним арестом. Все остальные остаются безнаказанными.

Существует и проблема похищения люков колодцев. Они привлекают внимание воров -металлистов не меньше чем кабели.

Чтобы прекратить кражи, депутаты горсовета предлагают разработать Комплексную программу, в которой будет предусмотрен и контроль над пунктами приема металла. В свою очередь в «Укртелекоме» должны найти способ, как не привлекать внимание злоумышленников. Например, заменить медный кабель на кабель с оптическим волокном, проверить все свои колодцы. Также возможно трименение и других мер.

Планируется, что уже на ближайшей сессии горсовета программа будет утверждена. Проект должен быть предоставлен 10 августа. 

Со слов руководителя центра «Укртелекома» в Кременчуге Дмитрия Шарлая, ситуация в последнее время только усугубляется. Специалистам удается за неделю восстановить связь до 1 тыс. абонентам, однако появляются новые, которых воры лишают связи.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.