Ивашина рассказал о зарплате водителя троллейбуса в Кременчуге

11 мая 2019, 15:45

Ивашина рассказал о зарплате водителя троллейбуса в Кременчуге

Сейчас на базе троллейбусного управления сформирована учебная группа из желающих получить профессию водителя троллейбуса.

Об этом сообщил руководитель отдела транспорта исполкома городского совета Руслан Ивашина. Он подчеркнул, что обновление автопарка «Кременчугское троллейбусное управление», которое состоялось благодаря инвестициям Европейского банка реконструкции и развития, нуждается в расширении кадрового состава предприятия. В настоящее время ежедневно на транспортные маршруты города выходит 42 и больше троллейбусов.

Главный транспортник подчеркнул, что с появлением нового современного электротранспорта значительно улучшились условия труда. Их зарплата составляет от 7 до 15 тысяч гривен в зависимости от квалификации.

Стать водителем троллейбуса может гражданин Украины, достигший 18-летнего возраста. Информацию о подготовке водителей электротранспорта можно узнать на КП «Кременчугское Троллейные управления» (на ул. Киевской, 69, телефон для справок: (0536) 777767 или 063 367 59 57. На предприятии также продолжается набор кондукторов.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.