Испытания свай Кременчугского моста прошли успешно

13 июля 2021, 15:38

Испытания свай Кременчугского моста прошли успешно

Испытания свай для нового моста в Кременчуге на левом берегу Днепра прошли успешно. Об этом сообщает Служба автомобильных дорог в Полтавской области. При норме отклонение 40 мм фактическое отклонение составило 4 мм.

Сами сваи опираются на глубине 28 м на природный гранитный щит. Впереди испытания на правом берегу.

 — Испытания проводились в присутствии Международного Проектного института. Максимальный показатель смещения свай при испытании с максимальной нагрузкой, то есть 1500 тонн, составлял 4,45 мм. Эталонный показатель при этом максимум составлял 40 мм. Максимальное смещение на прогибомерах составило 7,70 мм, тогда как эталонное значение равно более 10 мм, — говорится в сообщении.

На правом берегу продолжается обустройство буронабивных свай для проведения аналогичных испытаний и отсыпка временного технологического проезда.

Параллельно продолжается строительство площадок для дальнейшего обустройства производственных баз и жилого комплекса для работников компании. Продолжаются геологические изыскания. Они проводятся непосредственно на воде с помощью баржи. Подрядчик определяет тип почвы, чтобы в будущем запроектировать необходимую глубину залегания свай и в дальнейшем фундамента будущих опор. Высота последних (высота пилона) будет составлять около 100 метров.

Напомним, что строительство ведет компания «Догуш Иншаат ве Тиджарет Аноним Ширкети» (Doğuş İnşaat ve Ticaret Anonim Sirket). Новый мост будет строиться параллельно старому. Он будет вантовый с двумя пилонами и иметь 4 полосы движения (по две в каждом направлении). Общая длина сооружений составит более 3 км.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.