Исполком Кременчуга принял решение об установлении тарифов на вывоз мусора для КАТП-1628

15 августа 2021, 08:41
1

Исполком Кременчуга принял решение об установлении тарифов на вывоз мусора для КАТП-1628

12 августа 2021 исполнительный комитет Кременчугского городского совета принял решение «Об установлении коммунальному предприятию «Кременчугское коммунальное автотранспортное предприятие 1628» Кременчугского городского совета Кременчугского района Полтавской области тарифов на услуги по вывозу (перевозке) и захоронению твердых бытовых отходов для всех категорий потребителей».

Необходимость изменения действующих тарифов Кременчугского КАТП-1628 возникла в связи с ростом составляющих затрат в действующих тарифах, в частности цен на топливо, размера прожиточного минимума для трудоспособных лиц и минимальной заработной платы. Несоответствие действующих тарифов фактическим затратам предприятия стало причиной нехватки оборотных средств. Чтобы иметь возможность вовремя выплачивать заработную плату, рассчитываться за горюче-смазочные материалы, запасные части, платить налоги и сборы, коммунальное предприятие вынуждено было выйти в исполнительный комитет Кременчугского городского совета по корректировке тарифов. Поэтому, в соответствии с принятым решением коммунальному предприятию «Кременчугское коммунальное автотранспортное предприятие 1628» установлены тарифы на услуги по вывозу (перевозке) твердых бытовых отходов для всех категорий потребителей на уровне — 750,47 грн за 1 тонну без НДС, или 900,56 грн за 1 тонну с НДС и тарифы на услуги по захоронению твердых бытовых отходов для всех категорий потребителей на уровне — 112,34 грн за 1 тонну без НДС, или 134,81 грн за 1 тонну с НДС.

По информации коммунального предприятия КАТП-1628, ежемесячная стоимость услуги на 1 жителя увеличится в среднем всего на 5 грн: для благоустроенных жилых домов — на 4,92 грн, для неупорядоченных жилых домов — на 6,19 грн, для домов частного сектора — на 6,66 грн.

Новые тарифы начнут действовать с момента опубликования решения.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии (1)

  1. весь частный сектор г.Кременчуг вывозит мусор тоннами в контейнеры установленные по микрорайонам города-бесплатно,мы оплачиваем ,нам повышают проплату за вывоз мусора,но без шары никуда,в выходные посмотрите какое количество мусора вбрасывают частные автомобили в контейнеры.Почему из последнего мы должны оплачивать подонков.

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.