Институт Марзеева даст оценку экологической обстановке в Кременчуге

26 марта 2017, 17:10

Институт Марзеева даст оценку экологической обстановке в Кременчуге

В Кременчуге ученые из Института общественного здоровья им. Марзеева Украины в тайне от всех промышленных предприятий исследовали состояние экологии в городе. Данные исследования проходили в середине февраля. Для этого ученым пришлось провести в городе три дня. За это время они взяли пробы снега, грунта и атмосферного воздуха. Окончательные результаты станут известны в начале апреля.

В пресс-службе горсовета сообщают, что второе исследование ученые планируют провести с наступлением тепла. Всего на эти цели будет выделено 50 тысяч гривен из городского бюджета. Между институтом Марзеева и исполкомом было подписано соглашение. Решение на проведение такого рода исследований было принято только после того, как на горячую линию мэрии поступило порядка 1600 жалоб на неприятный запах в воздухе.

Помимо этого, было заключено соглашение о сотрудничестве с украинским гидрометеорологическим центром, который будет предоставлять местным предприятиям информацию о штормовых предупреждениях и ухудшении погодных условий. В таких ситуациях предприятиям надо будет уменьшать количество выбросов в атмосферу.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.