Инициатива наказуема: кременчужанку, которая заменила прорвавшую трубу, оштрафовали

05 августа 2016, 09:22

Инициатива наказуема: кременчужанку, которая заменила прорвавшую трубу, оштрафовали

Пенсионерка, проводя ремонтные работы, нарушила правила благоустройства Кременчуга, разрыв землю вблизи тротуарной зоны. В связи с этим, сотрудники управления контроля за благоустройством составили протокол об административном правонарушении. Детали дела в четверг, 4 августа, рассматривали на административной комиссии в горисполкоме.

Происшествие произошло на ул. Софиевской, возле дома, где проживает пенсионерка. По ее словам, землю разрыли в связи с необходимостью замены трубы, которую прорвало. С аварией она решила справиться сама, не известив об этом работников КП «Кременчугводоканал». Впрочем, для этого надо было бы перекрыть воду в нескольких домах,  что, однозначно, под силу только работникам КП.

Как возже выяснилось, в дом пенсионерки вода попадала из дома соседа, где стоял розделиитель. В такой способ жители двух домов экономили. Сейчас же кременчужанка утверждает, что его вины в этом нет. Она убеждена, что, обратившись к коммунальным службам, вряд ли бы дождалась помощи от них. Заменив трубу, яму закидали землей на следующий день.

Таким образом пенсионерка по ст. 152 нарушила госстандарты, нормы в сфере благоустройства населенных пунктов. Данное правонарушение предусматривает наложение штрафа в размере от 20 до 80 необлагаемых минимумов для недолжностных лиц.

Поскольку кременчужанка признала свою вину, то сумма штрафа для нее минимальная — 340 грн.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.