Информация о заболеваемости на коронавирус в Кременчуге на 7 августа

08 августа 2020, 07:34

Информация о заболеваемости на коронавирус в Кременчуге на 7 августа

Заместитель городского головы Ольга Усанова сообщила, что за сутки 7 августа с жалобами на ОРВИ к врачам обратились 7 взрослых и 17 детей. Грипп и пневмония у этих пациентов не регистрировались. Однако, установлено 1 подозрение на COVID-19. Сейчас на стационарном лечении с диагнозом пневмония находятся 12 пациентов, тяжелых случаев о ходе болезни нет.

Ольга Усанова отметила, что в городе продолжается мониторинговая работа по выявлению возможных случаев заболевания COVID-19. В частности, за минувшие сутки путем экспресс-тестирования было обследовано 9 человек. Исследования в этих случаях показали отрицательный результат. За весь карантинный период в городе было использовано 818 экспресс-тестов.

Продолжается обследование кременчужан путем ПЦР-тестирования, как по медицинским показаниям, так и на коммерческой основе. Всего за минувшие сутки таким образом было взято 40 образцов биологических материалов, а за весь период карантина проведено 2411 исследований ПЦР. Что касается ИФА-тестирования, то оно тоже проводится в соответствии с государственной нормативно-правовой базой. В среднем за сутки такое обследование делается 140-150 пациентам, от начала пандемии проведено 6041 ИФА-тестов.

С начала пандемии в Кременчуге зарегистрирован 141 случай по заболеванию COVID-19, 122 гражданина преодолели эту болезнь. На сегодняшний день в городе на эту инфекцию болеет 15 человек, 6 из них находятся на стационарном лечении, 9 — лечатся дома под наблюдением семейных врачей. На этой неделе зарегистрировано 5 случаев заболевания коронавирусной инфекцией, из них 2 граждан госпитализированы, 3 — проходят лечение амбулаторно.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.