Информация о заболеваемости на коронавирус в Кременчуге на 6 ноября

07 ноября 2020, 08:31

Информация о заболеваемости на коронавирус в Кременчуге на 6 ноября

На заседании штаба по ликвидации последствий медико-биологической чрезвычайной ситуации руководитель управления здравоохранения города Максим Середа сообщил, что за предыдущие сутки с жалобами на ОРВИ к врачам на амбулаторном приеме обратились 90 взрослых и 56 детей.

Сейчас на стационарном лечении в кременчугских больницах с диагнозом пневмония находятся 132 кременчужанина, у 41 — из них тяжелое течение болезни. В частности, в инфекционном отделении больницы «Кременчугская» лечится 54 пациентов, у 24 — тяжелое течение болезни. Кроме того, 48 пациентов с диагнозом пневмония получают кислородную поддержку.

Главный медик города отметил, что в настоящее время продолжается мониторинговая работа по выявлению возможных случаев заболевания COVID-19. В частности, в среднем за сутки в лабораторном центре проводится 200-210 исследований. Фактически выводы по 90% этих обследований предоставляются день в день.

На сегодняшний день, в больницах Кременчуга находится 64 пациента с подтвержденным COVID-19, 854 больных этой инфекцией получают лечение в амбулаторных условиях под наблюдением семейных врачей, 698 граждан выздоровели, 41 человек умер.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.