Информация о заболеваемости на коронавирус в Кременчуге на 21 августа

22 августа 2020, 07:36

Информация о заболеваемости на коронавирус в Кременчуге на 21 августа

Заместитель городского головы Ольга Усанова сообщила, что за предыдущие сутки с жалобами на ОРВИ к врачам обратились 7 взрослых и 17 детей. Грипп и пневмония у этих пациентов не регистрировались. Сейчас на стационарном лечении с диагнозом пневмония находятся 12 пациентов, тяжелых случаев течения болезни нет.

Ольга Усанова отметила, что в городе продолжается мониторинговая работа по выявлению возможных случаев заболевания COVID-19. В частности, за минувшие сутки путем экспресс-тестирования было обследовано 9 человек. Исследования в этих случаях показали отрицательный результат. За весь карантинный период в городе было использовано 897 экспресс-тестов.

Продолжается обследование кременчужан путем ПЦР-тестирования, как по медицинским показаниям, так и на коммерческой основе. Всего за минувшие сутки таким образом было взято 31 образец биологических материалов, 2 из которых оказались положительными.

Как отметила заместитель городского головы Ольга Усанова, сейчас ПЦР-лаборатория работает в штатном режиме, исследования биологических материалов проводятся день в день. Что касается коммунальной ПЦР-лаборатории в праздничные дни, то в субботу, 22 августа, она будет работать по графику, а в воскресенье и понедельник, 23 и 24 августа — по ситуации.

Продолжается ИФА-тестирование пациентов. Оно тоже организовано в соответствии с государственной нормативно-правовой базой. В среднем за сутки такое обследование делается около 100 пациентам, с начала пандемии проведено 7377 ИФА тестов.

С начала пандемии в Кременчуге зарегистрировано 151 случай по заболеванию COVID-19. На сегодняшний день на стационарном лечении в инфекционном отделении БИЛ «Кременчугская» находятся 5 пациентов из Кременчуга и 1 — из Глобинского района. 7 больных коронавирусом лечатся дома под наблюдением семейных врачей.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.