Информация о заболеваемости на коронавирус в Кременчуге на 10 июля

10 июля 2020, 16:44

Информация о заболеваемости на коронавирус в Кременчуге на 10 июля

Заместитель городского головы Ольга Усанова сообщила, что за предыдущие сутки с жалобами на ОРВИ к врачам обратились 15 взрослых и 16 детей. Грипп и пневмония у этих пациентов не регистрировались. Сейчас на стационарном лечении с диагнозом пневмония находятся 12 пациентов, тяжелых случаев течения болезни нет.

Ольга Усанова отметила, что в городе продолжается мониторинговая работа по выявлению возможных случаев заболевания COVID-19. В частности, за минувшие сутки путем экспресс-тестирования было обследовано 12 человек. Исследования в этих случаях показали отрицательный результат. За весь карантинный период в городе было использовано 695 экспресс-тестов.

Продолжается обследование кременчужан путем ПЦР тестирования. За минувшие сутки таким образом было взято 11 образцов биологических материалов. В целом за весь период карантина проведения 1780 исследований ПЦР. Что касается ИФА тестирования, то оно проводится в соответствии с государственной нормативно-правовой базой. За прошедшие сутки в ИФА способ протестировано 177 человек, всего такое обследование прошли 2813 кременчужан.

С начала пандемии в Кременчуге зарегистрировано 120 случаев по заболеванию COVID-19, 115 граждан — выздоровели. На сегодняшний день в городе на эту инфекцию болеет 1 кременчужанка пожилого возраста. Состояние ее здоровья специалисты оценивают как удовлетворительное. Больная проходит лечение в условиях стационара.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.