Информация о распространении ОРВИ и коронавируса в Кременчуге

29 июля 2021, 11:02

Информация о распространении ОРВИ и коронавируса в Кременчуге

Ситуация с распространением ОРВИ и коронавируса на этой неделе остается стабильно контролированной. Об этом на штабе по ликвидации последствий медико-биологической чрезвычайной ситуации сообщил директор департамента здравоохранения Максим Середа.

По его информации, за неполную неделю в амбулатории семейной медицины с жалобами на ОРВИ обратилось 57 взрослых и 131 ребенок. Показатели распространения респираторных инфекций в течение отчетного и предыдущего ему периодах остаются почти на равных.

На этой неделе впервые было обнаружено 8 случаев коронавирусной болезни. Сейчас в условиях стационара с диагнозом пневмония находятся 28 пациентов, из них 8 требуют кислородной терапии. В инфекционном отделении БИЛ «Кременчугская» проходят лечение 7 человек с диагнозом COVID-19, среди них — 5 на кислородной поддержке, 1 — имеет тяжелое течение болезни. Под наблюдением семейных врачей амбулаторно вирус нового типа преодолевают 25 кременчужан.

Обращаем внимание кременчужан на то, что чтобы не допустить распространения коронавирусной болезни, необходимо продолжать придерживаться комплексной профилактики вирусных инфекций — сохранять дистанцию при общении с людьми, носить средства индивидуальной защиты, пользоваться растворами для санитарной обработки рук и тому подобное. А также отмечаем, что самым действенным методом в профилактике опасного вируса нового типа является вакцинация.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.