Инфекционный госпиталь больницы им. Богаевского пополнился 20 кислородными концентраторами

06 декабря 2020, 13:53

Инфекционный госпиталь больницы им. Богаевского пополнился 20 кислородными концентраторами

С октября месяца текущего года на базе городской больницы им. И. Богаевского заработал инфекционный госпиталь на 120 коек. В условиях распространения коронавирусной болезни это медицинское учреждение было переформатирована. Теперь в нем лечат инфекционных больных, в том числе с подозрением или установленным диагнозом COVID — 19.

Недавно для обеспечения потребностей в кислородной терапии больных с осложнениями в заведение было поставлено 20 кислородных концентраторов на 10 литров жидкого кислорода, которыми уже помогают больным. Как отмечают специалисты, эти концентраторы можно сравнивать даже с прямой кислородной точкой.

Стоит отметить, что в последнее время в больнице был проведен дополнительный кислородопровод к 22 дополнительным точкам. Ранее в соответствии с проектными документами стационарная подача жидкого кислорода могла проводиться только в отделении реанимации и частично в палатах интенсивной терапии. В целом, кроме стационарных точек подачи жидкого кислорода в больнице есть 28 кислородных концентраторов. По состоянию на сегодняшний день это покрывает потребность в кислородной терапии.

Напомним, в ближайшее время в Кременчуг должна поступить передвижная промышленная емкость объемом 8 тонн жидкого кислорода. Ее будут использовать для потребностей в кислородной терапии в больнице им. И. Богаевского. Между прочим, она будет выполнять 2 функции, а именно, обеспечивать кровати этого заведения кислородом через криоцилиндры, а также в случае необходимости позволит транспортировать кислород к другим медучреждениям Кременчуга, где лечатся больные с коронавирусной инфекцией.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.