Группа мошенников выманивает у кременчужан большие деньги

23 июня 2018, 09:36

Группа мошенников выманивает у кременчужан большие деньги

Во вторник, 19 июня, в полицию обратилась 71-летняя пенсионерка. Она рассказала правоохранителям, что в 17:20 ей позвонили неизвестные и сообщили о том, что ее сын попал в ДТП и сбил женщину, и теперь на ее лечение нужны деньги. После того, как пенсионерка согласилась заплатить деньги, в ее квартиру по ул. Гвардейской, 16 пришел мужчина, которому доверчивая бабушка передала деньги в сумме 2900 долларов США. По описанию заявителя человек был высокий, худого телосложения, короткостриженый, был одет в темную рубашку и темные брюки.

Уже 20 июня, около 16:45, в Кременчугский отдел полиции поступило сообщение от 66-летней кременчужанки об аналогичном случае мошенничества. По словам женщины, к ней позвонили неизвестные и сообщили о том, что ее сын находится в реанимации после ДТП и на его лечение нужны деньги. После звонка в квартиру женщины по ул. Павлова, пришел мужчина, которому женщина передала 130 тыс. грн. Описание афериста –высокий, худого телосложения, короткостриженый, одетый в темно синюю футболку.

Правоохранители в шоке, поскольку в городе зафиксирован еще один аналогичный случай.

Как сообщили в пресс-службе Кременчугского отдела полиции, 21 июня, в 17:00 к правоохранителям обратилась 80-летняя пенсионерка. Бабушка рассказала полицейским, что к ней позвонили неизвестные и сообщили о том, что ее сын попал в ДТП и сбил женщину, которой срочно нужны деньги на лечение. Через некоторое время к пострадавшей домой по ул. Проезд Арсенальный пришел неизвестный мужчина, которому бабушка передала средства в сумме — 4500 долларов США, 1900 евро и 10 000 грн.

Приметы мужчины: 20-25 лет, худощавого телосложения, сутулый, одетый в рубашку в клеточку,

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.