Госсанэпидслужба заверяет: качество воды на Центральном пляже Кременчуга соответствует норме

24 июня 2016, 08:35

Госсанэпидслужба заверяет: качество воды на Центральном пляже Кременчуга соответствует норме

Кременчугское горрайонное обособленное подразделение лабораторных исследований ГУ «Полтавский областной лабораторный центр Госсанэпидслужбы Украины», сообщает, что специалисты санслужбы города ежедневно проводят мониторинг качества воды поверхностных водоемов. Один из последних отборов воды в реке Днепр, в районе Центрального пляжа, был совершен 14 июня.

В соответствии с результатам лабораторных исследований, индекс лактозоположительной кишечной палочки в воде не превышает нормативного значения. Сейчас ожидают результатов исследований воды, отбор которой был совершен  21 июня.

Кременчугские санитарные врачи предупреждают: в реке Сухой Кагамлык, в районе парка Воинов-интернационалистов, в рамках проведенных 7 и 14 июня обследований зафиксировано некоторое превышение индекса лактозокишковои палочки.

Поэтому они советуют для питьевых целей на пляже использовать бутилированную воду, не мыть фрукты в речной воде, при купании избегать попадания воды в рот, после отдыха обязательно мыть руки. Последние отборы воды на пляже в парке Воинов-интернационалистов были проведены 21 июня, об их результатах будет сообщено дополнительно.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.