Горсовет озвучил информацию о состоянии заболеваемости на COVID-19 в Кременчуге

14 апреля 2020, 10:06

Горсовет озвучил информацию о состоянии заболеваемости на COVID-19 в Кременчуге

Как сообщила во вторник, 14 апреля, на заседании городского штаба по ликвидации последствий медико-биологической чрезвычайной ситуации заместитель городского головы Ольга Усанова, за минувшие сутки с жалобами на ОРВИ к врачам обратилось 32 взрослых и 12 детей, среди них с диагнозом пневмония не было.

В стационарных отделениях городских больниц с диагнозом пневмония находится 37 человек, у 4-х — тяжелое течение болезни. В понедельник было проведено экспресс-тестирование 36-ти кременчужанам, с подозрением на COVID-19, из них 1 экспресс-тест дал положительный результат. Одного больного, прибывшего из-за границы, с диагнозом пневмония доставили в инфекционное отделение больницы интенсивного лечения «Кременчугская», анализы во вторник будут наплавлены в г. Полтава на ПЦР-тестирование. Всего с начала пандемии COVID-19 в Кременчуге было проведено 209 экспресс-тестов и 141 образец биологических материалов направили на ПЦР исследования в г. Полтава и г. Киев, 3 анализа с подозрением на коронавирусную инфекцию направили за предыдущие сутки.

Сейчас в Кременчуге на самоизоляции находится 121 гражданин, в больнице восстановительного лечения на обсервации — 6 человек и 8 — в изоляторе.

Всего с начала карантина в городе на самоизоляции находилось 493 человека. За последние сутки добавилось 8, выбыло 22.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.