Где в Кременчуге можно зарядить электромобиль

09 февраля 2017, 14:49

Где в Кременчуге можно зарядить электромобиль

Кременчуг – город в центральной Украине с население более 200 тысяч человек, заслуженно входящий в когорту крупных промышленных центров нашей страны.

В Украине активно развивается индустрия электромобилей, и Кременчуг не стал исключением. Всего за несколько лет существования количество электрокаров в стране насчитывает уже более 2000. Многие жители частных домов подзаряжают свои транспортные средства дома, но для большей мобильности электрокаров часто приходится «заряжаться» в наиболее посещаемых местах, где на время подзарядки батареи можно заняться полезными делами или просто отдохнуть (ТРЦ, парки, кинотеатры, парковочные площадки, жилые комплексы, АЗС и пр.).

Адреса электрозаправок с описанием локации можно посмотреть на сайте «АвтоЭнтерпрайз». Это самая крупная сеть зарядок в Украине, насчитывающая более 500 установок по всей стране. В настоящее время установлены зарядные станции и в нашем городе по адресу: Кременчуг, пр-т Леси Украинки, 100А.

Где в Кременчуге можно зарядить электромобиль
Где в Кременчуге можно зарядить электромобиль
Где в Кременчуге можно зарядить электромобиль

Электрозаправочные станции предназначены для зарядки электрических автомобилей. В зависимости от мощности, они делятся на «Стационарные» и «Скоростные» или Superchargers.

Стационарные зярядные станции могут быть на одну, две или три точки заряда, при этом диапазон мощности, соответственно, составляет от 1 до 30 кВт. Большая длина кабеля (5 м) позволяет заряжать от 1 до 3-х электромобилей одновременно, а благодаря широкому температурному диапазону работы (от -45 до +55 °С) можно заряжать электрокар в любую погоду. К тому же, высокий уровень защиты предотвращает попадание влаги внутрь конструкции.

С конца 2016 года начали появляться и так называемые чипованные зарядки, упрощающие процесс подзарядки автомобиля. При этом на все электрокары, по желанию владельцев, устанавливаются специальные чипы, с которых при подключении зарядки в порт считываются данные. Те автомобилисты, которые по каким-либо причинам не имеют чипа, могут воспользоваться специальной картой, информация с которой считывается при помощи специального сканера, расположенного на блоке зарядной установки. Эта очень удобная система позволит ускорить процесс установки автомобиля на подзарядку.

Технологии не стоят на месте и, возможно, уже в ближайшие годы большая часть автомобилистов перейдут на электрокары, предпочитая экономичный и нетоксичный вид транспорта топливным автомобилям.

Вскоре сеть зарядок будет расширяться для того, чтобы владельцы электрического транспорта, жители и гости города Кременчуга смогли стать более мобильными.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.