Гаражи кременчужан, которые угрожают снести, оказались незаконными

12 июля 2017, 17:50

Гаражи кременчужан, которые угрожают снести, оказались незаконными

Кременчугский горсовет проверил гаражи местных жителей, которые глава гаражного кооператива «Синтез» хотел самовольно снести. Было установлено, что 9 кременчужан, гаражи которых хотят снести, имеют незаконные застройки. 8-м из них – капитальные застройки.

В ходе заседания постоянной депутатской комиссии по вопросам экологии, регулирования земельных отношений, градостроительства и архитектуры стало известно, что для того, чтобы кременчужане могли узаконить свои гаражи, необходимо внести изменения в генеральный план города.

Депутат горсовета Александр Роженко отметил, что на территории самого кооператива было выявлено множество нарушений: двухэтажные застройки с офисами, станция техобслуживания, также недалеко от кооператива есть незаконная автомобильная стоянка. Причем в одном из гаражей даже принимают металлолом.
Гаражи горожан, которые угрожали снести, находятся между кооперативами «Синтез» и «Молодежный». Эти гаражи люди строили собственными силами и за собственные средства. Глава кооператива даже обрезал людям электрические провода.

Депутаты горсовета решили, что необходимо отправить все службы города на территорию кооператива «Синтез» для выявления и фиксации всех нарушений. Также они будут решать, как помочь людям узаконить свои застройки наиболее простым способом. 
 

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.