ФК «Кремень-АТО» с победы открыл новый сезон

12 апреля 2021, 13:12

В воскресенье, 11 апреля, футбольный клуб «Кремень-АТО» с камбэка открыл сезон. Кременчугская команда победила «Полтаву-АТО» со счетом — 3: 1.

Уже на первых минутах матча арбитр назначил пенальти в ворота «Кремень-АТО». Полтавец подошел к 11-метровой отметки и пробил выше ворот. На 17 мин гостям удалось открыть счет, после контратаки прострелил в ближний угол ворот — 0: 1. В середине тайма шанс получил «Кремень-АТО». Вратарь полтавчан не смог зафиксировать мяч и в штрафной началась борьба между фиолетовыми и зелеными. В итоге судья указал на «точку». Наш футболист Антон Климович удачно исполнил пенальти и восстановил паритет в игре. До перерыва «Полтава-АТО» запомнилась двумя опасными ударами с дальней дистанции.

Во втором тайме «Кремень-АТО» показал кто на поле хозяин: с контратаки отличились Иван Коробко и Руслан Близнюк.

После первого тура «Кремень-АТО» имеет в активе три очка и входит в четверку лучших команд группы. В группе лидирует «Зеньков АТО УР», победивший 13 бригаду со счетом — 10: 0, на втором «Днепр АТО», далее «Восток НГУ» и «Кремень-АТО».

В следующие выходные «Кремень-АТО» сыграет в Харькове против «Меркурия» в кубковом противостоянии.