Еще у одного парка в Кременчуге появятся свои директор и главбух

18 августа 2016, 12:24

Еще у одного парка в Кременчуге появятся свои директор и главбух

На повестке дня сессии Кременчугского городского совета, которая состоится 30-го августа, к ранее обнародованном на сайте совета решению о создании коммунального учреждения культуры и отдыха «Парк Крюковский», внесен вопрос о создании еще одного коммунального заведения — «Городской сад» и утверждении Комплексной программы его содержания и развития на 2016-2020 годы. Сегодня на сайте городского совета обнародованы эти два проекта решения.

Различий между вновь созданными коммунальными заведениями будет немного. В КЗКВ «Городской сад» так же, как и в КЗКВ «Парк Крюковский» будет работать 17 работников во главе с директором и главным бухгалтером. Кроме них — инженер, заведующий хозяйством, трое рабочих по благоустройству, 1 подсобный рабочий, 4 дворника, 4 сторожа и электрик.

На программу содержания и развития КЗКВ «Городской сад» планируют выделить из городского бюджета до 2020 года около 5 млн. грн., в частности, с 1-го октября и до конца текущего года 567 тыс. грн., в следующем году — еще около 1 млн грн.

Таким образом вскоре в Кременчуге станет больше коммунальных учреждений и их директоров с главными бухгалтерами. До сих пор территорию «Городского сада» принимало и обслуживало КП «Благоустройство Кременчуга».

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.