Еще двое АТОшников получат компенсацию на обучение в вузах Кременчуга

08 марта 2019, 15:23

Еще двое АТОшников получат компенсацию на обучение в вузах Кременчуга

5 марта на комиссии по рассмотрению заявлений участников боевых действий, которые принимали участие в антитеррористической операции, операции объединенных сил, участников-добровольцев антитеррористической операции, пострадавших участников Революции Достоинства, которые изъявили желание получить высшее образование за счет средств городского бюджета в учреждениях высшего образования города Кременчуга, рассмотрели заявление от 2-х участников АТО.

Один из них учится в филиале «Кременчугского университета ВУЗ «Университета имени Альфреда Нобеля», другой в колледже Кременчугского национального университета имени Михаила Остроградского. Члены комиссии решили, что оба заявители имеют право на получение возмещения за обучение за счет городского бюджета при условии отсутствия у них неудовлетворительных отметок по результатам экзаменационной сессии за предыдущий семестр.

По информации пресс-службы горсовета, в нашем городе успешно действует Городская комплексная программа «Защитник Украины» на 2018-2020 годы ». В рамках этой программы участники боевых действий, которые принимали участие в антитеррористической операции, операции объединенных сил, участники-добровольцы АТО, пострадавшие участники Революции Достоинства имеют возможность получить высшее образование за счет средств городского бюджета в учреждениях высшего образования города Кременчуга.

Заместитель городского головы Ольга Усанова отмечает, что в этом году в вышеупомянутую программу были внесены изменения, теперь участники АТО и пострадавшие участники Революции Достоинства имеют возможность получить возмещение за обучение в высших учебных заведениях не только III и IV уровней аккредитации, но и I и II уровней.

По информации департамента социальной защиты населения и по вопросам АТО, в 2019 году уже заключены договоры на возмещение стоимости обучения 5 участников АТО в филиале «Кременчугского университета ВУЗ «Университет имени Альфреда Нобеля »и Кременчугском национальном университете имени Михаила Остроградского на общую сумму почти 32 тыс. грн.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.