Эксперты рассказали кременчужанам об особенностях ОСМД

05 июня 2016, 11:37

Эксперты рассказали кременчужанам об особенностях ОСМД

3 июня в Кременчуге прошел семинар «Сохранение и восстановление жилого фонда: сотрудничество власти и общества». В нем приняли участие около 100 человек – это и представители ОСМД, и жильцы, которые задумались о создании объединения совладельцев в своих домах.

Как известно, с 1 июля жители многоквартирных домов должны решить, как в дальнейшем они будут управлять своей совместной собственностью. Если ничего не будет предпринято, то в соответствии с законом «Об особенностях осуществления права собственности в многоквартирном доме», на конкурсной основе управителя для них выберет исполком.

Об особенностях создания и управления ОСМД кременчужанам рассказали эксперты. Поднимались вопросы финансового обеспечения, законодательства и распределения средств.

Стоит отметить, что согласно данным статистики в последний год в Украине количество ОСМД увеличилось на 17,6%, что свидетельствует о росте сознательности собственников.

Эксперты порекомендовали кременчужанам в случае возникновения каких-то вопросов обращаться к ресурсу общественных инициатив «Про ОСМБ». На сайте можно найти практические семинары, а также образцы необходимых документов для создания и функционирования ОСМД.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.