Экс-бухгалтершу кременчугской мэрии объявили в розыск за хищение 3 млн грн

09 августа 2020, 13:22

Экс-бухгалтершу кременчугской мэрии объявили в розыск за хищение 3 млн грн

Бывшей бухгалтерше исполкома Кременчугского горсовета сообщили о подозрении в завладении чужим имуществом путем злоупотребления своим служебным положением по предварительному сговору с лицом, совершенном повторно, и выдачи заведомо ложных официальных документов (ч. 3 ст. 191 и ч. 1 ст. 366 Уголовного кодекса Украины). Об этом сообщает пресс служба прокуратуры Полтавской области.

По данным следствия, подозреваемая по предварительному сговору с главным бухгалтером готовила и предоставляла на подпись последней ведомости по заработной плате, в которые вносила недостоверные данные. Далее с помощью электронной цифровой подписи она переводила средства с казначейского счета горсовета на свой карточный счет и счет коллеги. Как следствие, с июня 2016 по июль 2018 обе женщины получили заработную плату с превышением размера премий и надбавок за выслугу лет и достижения в работе.

Согласно заключению эксперта, общественным интересам в лице исполнительного комитета Кременчугского городского совета был нанесен материальный ущерб более чем 2,7 млн гривен. Бывшую бухгалтерше объявили в розыск. Кроме этого, Автозаводской районный суд удовлетворил ходатайство следователя о задержании подозреваемой для привода ее в суд для избрания меры пресечения.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.