ЕБРР выделит Кременчугу средства на ремонт Крюковского моста

14 декабря 2019, 15:27

ЕБРР выделит Кременчугу средства на ремонт Крюковского моста

В 2020 году жителям Кременчуга обещают провести ремонт автодороги на Крюковском мосту через Днепр.

Такое обещание прозвучало на совещании в Министерстве инфраструктуры, в котором принимал участие еще один будущий заместитель председателя Полтавской ОГА, а ныне советник губернатора Синегубова — Александр Ткач и другие чиновники области. Само совещание состоялась 10 декабря в столице.

По тому, что решили, — в следующем году на Полтавщине начнется ремонт дорог за счет средств Европейского банка реконструкции и развития.

Что именно будут ремонтировать — на этот вопрос ответили.

Речь идет о трех проектах в Полтавской области, которые планируют сделать за кредитные средства.

Первый — «восстановление кременчугского моста в пределах строительства дороги М-22».

Еще два проекты называются «… восстановление и реконструкция автодорог государственного и местного значения, в том числе дорог в Котелевском и Карловском направлениях».

О чем следует добавить — это условие, по которому ЕБРР обещает выделить кредиты для ремонта.

Первое и последнее такое — это софинансирование: Полтавский облсовет должен вложить в общее дело свои 20 процентов от суммы полученного кредита в евро.

Всего кредит на ремонт автодороги на Крюковском мосту будет составлять примерно 80 миллионов евро. Из них ЕБРР предоставляет 65, а остальные средства должен вложить владелец дороги на Крюковском мосту, которым планируют сделать Полтавский областной совет.

Интересно, что программа кредитов на ремонт дорог презентовал в столице Марк Магалецкий, который в свое время решал, давать Кременчугу кредит на троллейбусы или нет.

И понятно, что Лондон (офис банка ЕБРР) деньги на ремонт автодороги несчастного Крюковского моста под 7 процентов годовых и комиссию даст.

Последний вопрос — как быстро это произойдет?

И здесь тоже есть объяснение.

Кредит на ремонт Крюковского моста дадут, но сначала депутаты Полтавского областного совета должны взять, а Укрзализныця — передать автодорогу на Крюковском мосту на баланс области.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.