Дзюдоистка Елизавета Каланина будет представлять Кременчуг на Олимпийских играх в Токио

17 июня 2021, 13:35

Дзюдоистка Елизавета Каланина будет представлять Кременчуг на Олимпийских играх в Токио

В среду, 16 июня, в ТРЦ «Европа» состоялась встреча с кременчугской дзюдоисткой Елизаветой Каланиной, которая получила олимпийскую лицензию по дзюдо и будет представлять Украину и Кременчуг в этом году на Олимпийских играх в Токио.

В ней приняли участие мэр Виталий Малецкий, почетный президент СК «Легион», Почетный гражданин города Владимир Матыцин, начальник управления молодежи и спорта Полтавской ОГА Марина Трофименко, заместитель городского головы Руслан Проценко, личный тренер Елизаветы Каланиной, Вице-президент федерации дзюдо Украины Василий Волошин.

Василий Волошин отметил, что в этом году олимпийская сборная команда Украины по дзюдо будет представлена 7 спортсменами: 4 мужчинами и 3 женщинами, среди них и кременчугская спортсменка, воспитанница СК «Легион» Елизавета Каланина. В основном команда сформирована из киевских спортсменов, кременчугская дзюдоиста — единственная представительница регионов. Василий Волошин выразил надежду, что его подшефная достойно выступит на Олимпийских играх, завоюет призовые места и медали.

Мэр Виталий Малецкий пожелал Елизавете Каланиной побед на Олимпийских играх. Он отметил, что кременчужане гордятся ее весомыми спортивными достижениями и искренне будут болеть за нее. Руководитель города также поблагодарил почетного президента СК «Легион», Почетного гражданина города Владимира Матицына за более чем двадцатилетнюю опеку СК «Легион» и молодых перспективных спортсменов. Он отметил, что город также поддерживает частные спортивные клубы, воспитанники которых имеют хорошие спортивные достижения на всеукраинском и международном уровнях, и призвал представителя Полтавской областной государственной администрации также найти возможность финансово поддержать их из областного бюджета.

Владимир Матыцин также пожелал своей подшефной победы на Олимпийских играх в Токио, отметив, что весь город будет болеть за нее.

Елизавета Каланина поблагодарила всех за весомую помощь, отметила, что олимпийский отбор был очень тяжелым, было много побед, поражений и травм, но она нацелена на победу.

Напоминаем, что Елизавета Каланина будет соревноваться 30 июля 2021. Давайте вместе болеть за кременчугскую спортсменку и пожелаем ей победы!

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.