Двум кременчужанам грозит уголовная ответственность за попытку дать взятку полиции

06 апреля 2020, 11:10

Двум кременчужанам грозит уголовная ответственность за попытку дать взятку полиции

За попытку "порешать" и попытку предложить взятку — водителям грозит уголовная ответственность.

Запах алкоголя от водителей автомобилей ВАЗ 32106 и Volkswagen Golf, которых патрульные остановили за нарушение ПДД, вызвал у полицейских подозрение, что они могут находиться в нетрезвом состоянии. Подтверждали это и другие признаки алкогольного опьянения, которые имели мужчины.

На предложение патрульных пройти освидетельствование на состояние опьянения на месте с помощью алкотестера или в медицинском учреждении, граждане согласились. Результаты — 1.43 и 1.91 промилле алкоголя.

Пытаясь избежать ответственности за управление автомобилем в нетрезвом состоянии, водители предложили патрульным денежные средства.

Инспекторы отказались и объяснили, что за предложение неправомерной выгоды предусмотрена уголовная ответственность. Но это не остановило нарушителей.

Как результат — вызов на место следственно-оперативной группы, которая зафиксировала факты предложений неправомерной выгоды.

В общем, патрульные полицейские в ночь на 4 апреля составили 6 протоколов по ст. 130 (управление в состоянии опьянения) КоАП.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.