Двое кременчужан угрожали полицейскому

31 августа 2020, 13:35

Двое кременчужан угрожали полицейскому

В Кременчуге двое местных жителей угрожали насилием оперативнику Кременчугского отдела полиции. Он прибыл в составе следственно-оперативной группы по вызову на место совершения правонарушения.

Кременчугский отдел полиции сообщил, что 26 августа на линию «102» поступила информация о конфликте в одной из малосемеек в центре Кременчуга. Следственно-оперативная группа на месте происшествия обнаружила нескольких молодых людей, которые распивали алкоголь и матерились. На замечание правоохранителей мужчины сразу проявили агрессию. Один из правонарушителей достал нож и начал угрожать оперативнику. В этот момент другой мужчина внезапно схватил полицейского сзади. Чтобы отразить нападение на коллегу, следователь полиции применил меры физического воздействия и задержал одного из нападавших. Другой фигурант скрылся, но через несколько минут место его укрытия установили.

Начальник полиции Полтавской области Иван Выговский отметил, что оба правонарушителя — кременчужане. Им 25 и 33 года. Младший мужчина ранее уже имел проблемы с законом.

По факту угрозы милиционеру насилием, следователями начато уголовное производство по части 2 статьи 345 (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины.

Мужчин задержали, решается вопрос о сообщение им о подозрении и избрании меры пресечения. В случае доказательства вины фигурантов, им грозит ограничение или лишение свободы на срок до пяти лет.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.