ДУОО «Звездный» готов в любой момент к приему маленьких кременчужан

03 июля 2020, 13:15

ДУОО «Звездный» готов в любой момент к приему маленьких кременчужан

В этом году в коммунальном детском учреждении оздоровления и отдыха «Звездный» тщательно готовились к летнему оздоровлению детей.

Впрочем, пандемия внесла свои коррективы, из-за коронавируса загородные лагеря свою работу до сих пор не начали. Однако к приему детей готовы в любой момент. В частности, в Звездном в трех корпусах выполнили капитальный ремонт. Отныне все корпуса оборудованы туалетами, двухэтажными кроватями (кроме корпуса для самых маленьких отдыхающих) с ортопедическими матрасами. Изменилась к лучшему и территория лагеря. На значительной площади старое поврежденное асфальтобетонное покрытие было заменено на современную тротуарную плитку. Таким образом обновили центральную аллею, площадку возле столовой, отремонтировали и ступеньки в столовую. А еще создали новые лаундж-зоны, которые должны стать изюминкой «Звездного». Это такие места, где дети могут собираться отрядами для общения или разговора с психологом, по телефону пообщаться с родителями.

Руководитель лагеря Григорий Угнич выражает надежду, что ситуация в Украине по заболеванию COVID-19 улучшится и правительство примет решение о возможности работы детских заведений оздоровления и отдыха, чтобы дети могли оздоровиться и отдохнуть в лагере хотя бы 1 смену. Он отмечает, что «Звездный» хоть сейчас готов принять детей, для этого его территорию и корпуса постоянно держат в надлежащем состоянии. Постоянно косят траву, сделали паспорта пляжей, подготовили средства противопожарной безопасности.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.