Достучаться до мэра: кременчужане отстаивают свое право на чистый воздух

02 июля 2016, 09:16

Достучаться до мэра: кременчужане отстаивают свое право на чистый воздух

Жители города, которым надоела вонь в воздухе Кременчуга, сделали невероятный по своей сложности шаг.

Кременчужане, несмотря на все искусственные преграды горисполкома и фактическую невозможность подписать петиции в Интернете, все-таки подписали на сайте городского совета заявление на имя городского головы Виталия Малецкого с требованием проверить в ночное время выбросы технического углерода на заводе.

250 нужных подписей жителей через созданные им проблемы с регистрацией граждане подписывали 73 дня. Сам сбор подписей под этой петицией начался 19 апреля.

На данный момент, спустя два с половиной месяца, когда никто из чиновников на жалобу так и не отреагировал, ситуация изменилась в еще худшую сторону.

Из-за повышения температуры воздуха от вредных выбросов уже страдает весь город, за исключением Крюкова.

Вместе с тем жителям Кременчуга — пользователям группы «Типичный Кременчуг» — удалось дозвониться в редакцию ICTV и пригласить репортеров разобраться.

Впрочем четкого ответа из столичного телеканала, будут репортеры или нет, граждане не получили.

Почему жители города обращаются в столичные редакции, они дали четкий ответ. По мнению пользователей сети, кременчугским событиям следует дать необходимого огласку в пределах всей Украины и только тогда уже чиновники нашего горисполкома оторвутся от своих кресел и начнут решать важные для города вопросы.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.