До конца года в Кременчуге откроют маршрут на Петровку

03 ноября 2019, 15:48

До конца года в Кременчуге откроют маршрут на Петровку

Запуск троллейбусов, в которых будут установлены усиленные батарейные комплексы, состоится в этом году. Ездить этот транспорт будет новым троллейбусным маршрутом «1+» в квартале 304 от колесного завода до Петровки. Об этом на заседании исполнительного комитета Кременчугского городского совета сообщил мэр Виталий Малецкий.

Руководитель города отметил, что специалисты в сфере электротранспорта называют кременчугский проект уникальным, потому что в нашем городе впервые в Украине на маршрутах, где нет троллейбусного сообщения, перевозка пассажиров будет осуществляться электротранспортом на автономном ходу. Сейчас на КП «Кременчугское троллейбусное управление» проводятся работы по налаживанию усиленных батарейных комплексов.

Напомним, что до этого времени троллейбусного сообщения в квартале 304 на отрезке автодороги от колесного завода до Петровки из-за отсутствия контактных линий не было. С появлением же в автопарке КП «Кременчугское троллейбусное управление» нового современного электротранспорта с автономным ходом пуск троллейбусов в отдаленный микрорайон города стал возможным. Дорожники уже успели провести здесь дорожные работы с обустройством троллейбусного разворота.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.