Для кременчужан тарифы на воду и водоотведение могут подорожать еще на 7%

17 марта 2019, 10:51

Для кременчужан тарифы на воду и водоотведение могут подорожать еще на 7%

Еще не оправились горожане после повышения тарифов, о которых объявило КП «Кременчугводоканал» 14 февраля, как предприятие информирует снова о проведении очередного открытого обсуждения (открытого слушания) вопрос о необходимости осуществить смену, то есть корректировка тарифов по централизованному водоснабжению и водоотводу, а также тарифов на услуги по централизованному снабжению холодной воды, водоотведения (с использованием внутридомовых систем) на 2019 год.

Обсуждение состоится 25 марта 2019 года, в 12:00, по адресу: г. Кременчуг, ул. Героев Бреста, д. 35А (в помещении актового зала).

Официальное объявление было опубликовано 14 марта на сайте КП «Кременчугводоканал».

Из объявления предприятия стало известно, что при формировании и установлении тарифов на услуги по централизованному снабжению холодной воды, водоотведения (с использованием внутридомовых систем) на 2019 во внимание были приняты не все экономически обоснованные расходы, а именно в запланированных расходах на оплату труда не учтен полный объем фонда оплаты труда работников на 2019 год.

То есть желание повысить тариф на холодную воду и водоотвод для кременчужан КП «Кременчугводоканал» аргументирует тем, что произошел перерасчет заработной платы работников предприятия.

Согласно расчетам, если новые тарифы рассмотрят, стоимость холодной воды и водоотвод после корректировки для кременчужан вырастет еще на 7 процентов.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.