Для кременчужан открыла свои двери детская библиотека

14 июня 2020, 11:58

Для кременчужан открыла свои двери детская библиотека

10 июня Центральная городская детская библиотека наконец-то открылась после длительного строгого карантина. Однако работать детская библиотека будет не как раньше и, возможно, для некоторых посетителей это будет не совсем удобно. Единственное, что не изменилось, — это график работы. Они открыты с 9:00 до 17:00 в будни, а суббота и воскресенье — выходные.

Как известно, библиотека для взрослых, которая находится в центре города, также начала работать. И вот, в отличие от Кременчугского отдела абонемента ЦГБ, детская библиотека не имеет защитного экрана, где работники принимают и выдают посетителям книги.

Однако другие защитные средства библиотека им. И.Ф. Торубары имеет. В общем библиотеки работают в одинаковых условиях. На входе есть разноцветные ленты, чтобы маленькие кременчужане и их родители придерживались расстоянии 1,5 метра, стоя в очереди. В частности, у библиотекарей на столе стоит антисептическое средство, одноразовые перчатки, а под столом находится специальная урна для использованных материалов.

Работники библиотеки отмечают, что даже если ребенок или взрослый не имеет защитной маски, то они обеспечивают посетителей самодельными масками из влажных салфеток.

Также библиотекари обычно просят приносить с собой ручку, но в целом никто не выполняет этого.

Хотя библиотека только начала свою работу, работники отмечают, что в настоящее время многие горожане к ним приходят за книгами. Они даже не замечают, что летом посетителей гораздо больше, чем в другое время года, потому что детям на лето задают много литературы.

Сейчас пока неизвестно, когда именно можно будет спокойно заходить в читальный зал и не ждать на улице нужную книгу. Однако Центральная городская детская библиотека делает все возможное, чтобы как-то угодить всем кременчужанам.

«Кременчук - Моє місто»
Использованы материалы: pplus.in.ua
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.