Для кременчужан организуют спасательные посты на 2 пляжах и 8 местах массового отдыха у воды

02 июня 2020, 09:46

Для кременчужан организуют спасательные посты на 2 пляжах и 8 местах массового отдыха у воды

В Кременчуге в этом пляжном сезоне спасательные посты будут организованы на 2 пляжах и 8 местах массового отдыха. Об этом сообщил руководитель КП «Кременчуг Аква-сервис» Василий Белоус. По его информации, традиционно на центральном пляже будет работать стационарный спасательный пост. В других местах, а именно, на пляже в парке «Воинов-интернационалистов», в районе кафе «Афины», в районе лодочной станции «Демуровка», у бара «Осьминог», в районе лодочной станции на ул. Млечный путь, в районе ул. Керченская, в районе Споркомплекс «Спортлайф», в районе перекрестка улиц Героев Крут и Героев Украины и на намытой косе в парке культуры и отдыха «Приднепровский» будут работать сезонные спасательные посты.

Василий Белоус отметил, что в рамках подготовки к купальному сезону в местах массового отдыха у воды, где летом любят отдыхать кременчужане, было проведено обследование акватории дна. Для безопасности горожан такие обследования проводятся и в других местах, которые не являются санкционированными, но тоже пользуются спросом среди отдыхающих. Завершаются и работы по благоустройству зон отдыха, установлены навесы от солнца, скамейки, раздевалки, на центральном пляже будут работать фонтанчики с питьевой водой, мойки для ног, медпункт, где будут созданы все условия для оказания первичной медицинской помощи отдыхающим. В других местах массового отдыха у воды аптечки с медикаментами будут находится у матросов-спасателей, которые уже прошли соответствующие курсы оказания домедицинской помощи.

Окончательный вывод о готовности мест массового отдыха у воды для проведения купального сезона будет сделан на очередном заседании комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.