Для кременчугской молодежи стартовала стажировка в органах местного самоуправления

29 ноября 2019, 17:27

Для кременчугской молодежи стартовала стажировка в органах местного самоуправления

С 28 ноября по 6 декабря 2019 будет реализован проект «Стажировка молодежи в органах местного самоуправления». За это время 34 лидеров ученического и студенческого самоуправления будут работать в кабинетах отделов, департаментов, управлений, заместителей городского головы и непосредственно с мэром Виталием Малецким.

Организаторами проекта традиционно выступают Молодежный Парламент Кременчуга, Кременчугский городской комитет молодежных организаций и управление по делам молодежи и спорта исполнительного комитета Кременчугского городского совета.

С началом стажировки молодых коллег поздравил мэр Виталий Малецкий. Он рассказал стажерам о структуре органа местного самоуправления как формате народовластия, который принят и действует в Украине. Руководитель города пожелал участникам стажировки шире ознакомиться с обязанностями структурных подразделений, попробовать себя в решении городских проблем. От себя лично добавил, что 11 лет назад он лично принял участие в первой стажировке молодежи в органах местного самоуправления Кременчуга. Тогда опыт управленцев он вместе со своими товарищами изучал только один день. Теперь же у активной молодежи больше возможностей, потому что они будут узнавать о специфике работы органа исполнительной власти города уже на протяжении недели. За этот увеличенный во времени период для стажировки молодые лидеры должны полнее ощутить процесс работы профессиональных специалистов над решением важных для города задач, чтобы затем предложить для воплощения свои идеи и проекты.

Стоит отметить, что задачи, над решением которых будут работать стажеры в рамках нынешнего стажировочного квеста, будут связаны с организацией и проведением Новогодних и Рождественских праздников. Неслучайно, что уже несколько лет подряд для стажировки избирается именно эта тема. Как показывает практика, из года в год она раскрывается по-другому и в несколько новом формате. А идеи молодых лидеров используются при проведении следующих новогодних праздников, даря кременчужанам новые эмоции.

Результаты стажировки будут подведены 6 декабря в 09.00 часов накануне Дня местного самоуправления в Украине.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.