Для КП «Кременчугводоканал» приобрели современный многофункциональный экскаватор

03 января 2021, 15:49

Для КП «Кременчугводоканал» приобрели современный многофункциональный экскаватор

Во исполнение инвестиционной программы КП «Кременчугводоканал» приобретен современный многофункциональный экскаватор производителя XCMG. Эта современная техника будет применяться на проведении земляных работ при замене участков трубопроводов и устранении аварийных ситуаций на сетях водоснабжения и водоотведения города.

Основными преимуществами экскаватора являются широкая функциональность и возможность выполнять работы в стесненных условиях. Кроме того, разработчики этой спецтехники предусмотрели использование на ней различных по назначению необходимых технических элементов. В кабине автомобиля созданы комфортные условия для работы водителя.

Стоит отметить, что в Кременчуге из городского бюджета ежегодно выделяются значительные средства на проведение ремонтных работ на трубопроводах водоснабжения и водоотведения города, которые давно отработали свой срок эксплуатации. Они проводятся не локально, а большими участками, поэтому новая спецтехника будет задействована при выполнении таких ремонтов.

Мэр Виталий Малецкий осмотрел новую технику, которая в ближайшее время будет использоваться КП «Кременчукводокнал» на ремонтах городских сетей водоснабжения и водоотведения. Руководитель города подчеркнул, что большинство единиц спецтехники водоканала была приобретена 20-30 лет назад, она устарела, поэтому в нынешних условиях на ней трудно работать людям и сложно выполнять различные виды инженерных работ. С появлением современного технического средства — экскаватора модели XE 150WB коммунальщики смогут быстро и качественно проводить земляные работы на инженерных коммуникациях водоснабжения и водоотвода, что приведет к сокращению продолжительности временных вынужденных перерывов в предоставлении услуг потребителям.

Виталий Малецкий подчеркнул, что город и в дальнейшем будет поддерживать водоснабжающие предприятия в части софинансирования мероприятий в рамках инвестиционной программы, а также в части мероприятий по очистке воды, чтобы кременчужане постоянно были обеспечены качественной питьевой водой.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.