Детское питание в Кременчуге будет еще лучше

17 февраля 2016, 16:46

Детское питание в Кременчуге будет еще лучше

16 февраля на Кременчугском молокозаводе состоялось официальное открытие новой технологической линии по производству детского питания. На мероприятии, посвященном этому событию, присутствовали мэр Виталий Малецкий и заместитель председателя Полтавской областной государственной администрации Роман Толстый. Работники, которые задействованы в работе новой технологической линии, продемонстрировали инновационную систему изготовления новой детской молочной продукции. Стоит отметить, что новейшее оборудование позволяет сделать данный процесс закрытым, что соответствует самым строгим санитарным и технологическим нормам. Об этом сообщает пресс-служба Кременчугского городского совета.

Мэр Виталий Малецкий отметил, что в условиях экономического кризиса, когда на многих украинских предприятиях применяют меры оптимизации и сокращения производства на Кременчугском молокозаводе идут другим путем. Новая технологическая линия позволяет не только насытить внутренний рынок пищевой продукцией высокого качества, но и создать новые рабочие места для жителей Кременчуга. Введеная в действие новая линия соответствует всем европейским стандартам, поэтому продукция, изготовленная на ней, обязательно станет конкретно способной на внешнем рынке.

Виталий Малецкий поблагодарил руководство молокозавода за постоянную работу в направлении модернизации производства и за то, что работая над осовремениванием технологических процессов, создающих дополнительные рабочие места для кременчужан.

Заместитель председателя Полтавской ОГА Роман Толстый отметил, что открытие новой производственной линии на Кременчугском молокозаводе, имеет большое значение не только для пищевой промышленности Полтавского региона, но и для работников агропромышленного комплекса, поскольку именно они получат дополнительный рынок сбыта для своей продукции.

Открытие подобных производственных мощностей является значимым фактором для роста благосостояния полтавчан в частности. Дополнительные рабочие места, новые поступления в бюджеты различных уровней только способствовать улучшению индекса жизнь в Полтавской области. Роман Толстый отметил, что на сегодняшний день между городскими властями Кременчуга и областным руководством налажено взаимопонимание в части реализации совместных экологических проектов, капитального строительства и тому подобное. Он подчеркнул, что в Кременчуге к власти пришла молодая энергичная команда во главе с молодым прогрессивным мэром, поэтому руководство Полтавской области надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Детское питание в Кременчуге будет еще лучше
Детское питание в Кременчуге будет еще лучше
Детское питание в Кременчуге будет еще лучше
Детское питание в Кременчуге будет еще лучше
Детское питание в Кременчуге будет еще лучше
«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.