Дело относительно убийства кременчугского предпринимателя отправили в суд

01 августа 2019, 15:43

Дело относительно убийства кременчугского предпринимателя отправили в суд

Прокуратура Полтавской области направила обвинительные акт в отношении мужчины, который из-за долгов застрелил кременчугского предпринимателя на трассе Полтава-Александрия.

Об этом сообщили в прокуратуре.

Установлено, что 36-летний мужчина на развитие собственного бизнеса занял у кременчугского предпринимателя денежные средства в сумме 80 000 долларов США. Отношения между мужчинами начали портиться из-за того, что должник не смогу отдать долг в срок.

Для разрешения ситуации мужчины договорились встретиться на автодороге Полтава-Александрия, в районе Сосновки. Во время общения должник, сидя на пассажирском месте в машине, выстрелил из огнестрельного оружия предпринимателю в голову и скрылся. От полученных травм 55-летний потерпевший скончался.

Прокуратура утвердила и направила в суд для рассмотрения по существу обвинительный акт в отношении мужчины по ч.1 ст.263 (незаконное хранение огнестрельного оружия), п.6 ч.2 ст.115 (Умышленное убийство из корыстных побуждений) УК Украины.

Обвиняемому грозит наказание в виде лишение свободы сроком до 15 лет или пожизненное лишение свободы с конфискацией имущества.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.