Что кременчужанам выбрать льготу или субсидию?

24 мая 2019, 15:16

Что кременчужанам выбрать льготу или субсидию?

С 1 мая 2016 года в Украине действует норма, согласно которой семья имеет право выбора: пользоваться в отопительный период субсидией или льготой.

Если льготник имеет право на субсидию, — однако ее размер небольшой и, по его мнению, целесообразнее платить за коммунальные услуги с учетом льготы, то необходимо подать заявление в орган социальной защиты населения о прекращении предоставления субсидии.

Субсидия может быть прекращена только с месяца, следующего за месяцем подачи заявления, или с любого последующего месяца.

И наоборот: если в отопительный период семье целесообразнее пользоваться субсидией, то необходимо будет предоставить заявление для назначения субсидии.

В связи с окончанием отопительного периода 2018-2019 годов, приглашаем лиц, имеющих право на льготы и которые хотят пользоваться льготной скидкой на оплату жилищно-коммунальных услуг обращаться в органы социальной защиты населения.

За более подробной информацией льготникам можно обратиться по месту регистрации в управления социальной защиты населения:

По Автозаводскому району: проспект Свободы, 66 каб. 27 тел. 758681.

По Крюковскому району: ул. Ивана Приходько, 90 тел. 62335.

Об этом сообщает пресс-службы горсовета.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.