Центральная библиотека для детей в Кременчуге меняет директора

09 ноября 2015, 16:45

Центральная библиотека для детей в Кременчуге меняет директора

Сеть детских библиотек в Кременчуге возглавит Ирина Вологодская — дочь действующего пока директора Валентины Русаковой.

Валентина Русакова проработала в библиотеках уже 42 года. За это время она от методиста «доросла» до директора Централизованной библиотечной системы для детей.

«По ее инициативе открыт компьютерный клуб для пользователей, внедрены новые формы обслуживания читателей, осуществлено профилирование и совершенствование структуры отдельных подразделений библиотек, создан новый вид социокультурного учреждения — библиотеку семейного чтения, разработана комплексная программа развития ЦБС для детей «Ради ребенка работаем и создаем» на 2011-2015 годы», — говорит начальник управления культуры и туризма исполкома Владимир Кондрашов.

Дочь Валентины Русаковой — Ирина Вологодская работает в Центральной городской библиотеке для детей им. Торубары с 2006 года. Была библиотекарем, а в данный момент работает заведующей отдела обслуживания дошкольников и учеников 1-4 классов.

С 10 ноября Ирина Вологодская указом, который подписал секретарь горсовета Всилий Ивко, назначена директором Централизованой сети детских библиотек в Кременчуге.

«Кременчук - Моє місто»
Использованы материалы: www.kg-ua.com
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.