Центр лабораторных исследований сообщает об уровне заболеваемости ОРВИ в области

03 декабря 2018, 13:36

Центр лабораторных исследований сообщает об уровне заболеваемости ОРВИ в области

Областной Центр лабораторных исследований сообщает об эпидемиологической ситуации с ОРВИ в Полтавской области.

Ситуация такая: «В области на 47 недели года (по состоянию на 23.11.2018) продолжается постепенный сезонный рост заболеваемости острыми респираторными инфекциями, показатель ниже эпидпорогового.

За неделю в области острыми респираторными инфекциями заболело 5 тысяч 930 человек, заболеваемость на 8,5% выше предыдущей недели, показатель — 417,9 на 100 тысяч населения, ниже эпидпорогового на 30%.

Детей заболело 3713, что составляет 62% от всех заболевших (удельный вес обычный для области).

Самый высокий показатель заболеваемости в Хорольском районе, в г. Горишние Плавни и Полтавском районе. Госпитализировано 259 больных ОРВИ, что составляет 4,5% от числа заболевших.

В области продолжается вакцинация против гриппа. Получили прививки с начала эпидсезона 4823 человека, или 0,34% населения области. Большинство вакцин закуплены за собственные средства, из групп риска больше всего прививок проводится медицинским работникам (почти половина всех иммунизированных).

Лишь немногие прививки (иммунизированы менее 50 человек) проведены в Б.Багачанском, Гребенковском, Козельском, Лохвицком, Новосанжарском, Решетиловском, Чернухинском, Шишацком районах.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.