Бунт в Кременчугской колонии пришлось подавлять прокуратуре

15 июня 2017, 15:46

Бунт в Кременчугской колонии пришлось подавлять прокуратуре

В среду, 14 июня, в Кременчугской воспитательной колонии, вновь прибывшие воспитанники пытались организовать бунт, разгромить комнаты содержания, разбить сантехнику, мебель и вскрыть себе вены. Об этом сообщает заместитель прокурора Полтавской области Александр Савенко.

Он рассказал, что прокурорам стало известно о чрезвычайной ситуации в Кременчугской исправительной колонии, где был зафиксирован факт злостного неповиновения. Чтобы уладить ситуацию он сам приехал туда.

Как объяснили воспитанники, их поведение обусловлено ненадлежащим отношение сотрудников учреждения, которые цеплялись к заключенным, обижая тем самым их честь и достоинства. Вместе с тем, Савенко отметил, что некоторые из воспитанников вели себя аналогично и в других колониях. 

Сейчас ведется проверка по данному делу. Некоторые воспитанники повредили руки и устанавливается у кого какие повреждения.

В ЕРДР внесли сведенья по факту телесных повреждений и по статьи, которая касается ненадлежащего выполнения обязанностей сотрудниками учреждения. 

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.