Браки и разводы: как обстоит ситуация в Кременчуге

08 мая 2020, 15:10

Браки и разводы: как обстоит ситуация в Кременчуге

Карантин, который в Украине был объявлен с целью предотвращения распространения коронавирусной инфекции, не отметился увеличением количества разводов. Более того, молодожены, которые изъявили желание жениться еще до пандемии, не отказываются от свадьбы и обычно не переносят дату регистрации брака.

По словам руководительницы Северо-Восточного межрегионального управления Министерства юстиции (г. Сумы) Ирины Свистун, в Кременчуге с начала карантина свадебный марш прозвучал для 65 пар, которые заранее подали заявления о заключении брака. Разумеется, что свадебные церемонии проходили по упрощенной процедуре, а у молодоженов был особый дресс-код — маска и перчатки.

Вместе с тем, специалисты органов государственной регистрации актов гражданского состояния Кременчуга в указанный период подтвердили развод 16 супружеских пар.

Следует отметить, что влюбленные могут подать заявление на регистрацию брака, не выходя из дома, с помощью вебпортал «Обращение в сфере государственной регистрации актов гражданского состояния» (https://dracs.minjust.gov.ua/).

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.