Больше половины домов в Кременчуге готовы к отопительному периоду

12 июля 2020, 15:52

Больше половины домов в Кременчуге готовы к отопительному периоду

60% жилого фонда в Кременчуге готово к отопительному сезону. Об этом сообщили на заседании штаба по подготовке городского хозяйства к работе в осенне-зимний период. По информации тепловой инспекции, сейчас идет работа по приему элеваторных узлов, находящихся на балансе управляющих компаний и ОСМД.

На сегодняшний день управляющая компания «Жилоремстройсервис» выполнила работы по подготовке жилищного фонда к подключению теплоносителя на 74% домах, которые находятся у них на обслуживании; управляющая компания «Город для людей» — более чем на 60% объектах жилья, управляющая компания «Перспектива» — на 60% домах, ОСМД — на 5%. В целом, показатель готовности жилого фонда города к отопительному сезону составляет почти 60%.

На объектах бюджетной сферы также продолжаются плановые работы по подготовке сетей к подаче теплоносителя. Отклонений от графиков нет.

Заместитель городского головы Валерий Декусар обратил внимание представителей теплоснабжающих предприятий и управляющих компаний на необходимость проведения теплоизоляции на сетях, находящихся у них на балансе. Работы по изоляции трубопроводов будут проводить в плановом порядке с целью недопущения потери температуры теплоносителя в отопительный сезон.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.