Больницу «Кременчугская» компьютеризируют

21 января 2020, 15:21

Больницу «Кременчугская» компьютеризируют

Вскоре наши кременчугские медицинские учреждения полностью отделятся от города и будут существовать самостоятельно. А как известно, в Украине сейчас идет трансформация системы здравоохранения. Первичная медицинская помощь уже полтора года работает по новой модели финансирования, в 2020 году — очередь за специализированными учреждениями.

Пока же наши коммунальные больницы один за другим объявляют тендеры на закупку оборудования, в частности для ведения реестра и потребностей первичного звена оказания медицинской помощи.

Потому одним из важных условий для подписания договора с НСЗУ является компьютеризация заведения и его подключение к электронной системе здравоохранения.

Так, согласно требование НСЗУ тендер на закупку компьютерного оборудования, а если точнее — машины для обработки данных с антивирусом, стоимостью 180 тысяч 818 гривен объявило Коммунальное некоммерческое медицинское предприятие "Больница интенсивного лечения "Кременчугская".

Согласно информации, обнародованной на сайте открытых закупок Prozorro, предприятие заказало 11 компьютеров. Стоимость одного такого – 16 тысяч 438 гривен.

Поставлять компьютеры в медучреждение будет физическое лицо-предприниматель Дьяченко Андрей Алексеевич, с ним уже подписан договор.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.