Больница «Кременчугская» закупила индивидуальные средства защиты

27 марта 2020, 14:14

Больница «Кременчугская» закупила индивидуальные средства защиты

Больница интенсивного лечения "Кременчугская" (ул. Павлова, 2) договорилась о приобретении для учреждения защитных костюмов, медицинских масок и антисептиков нескольких видов. Об этом сообщается на сайте открытых закупок Prozorro.

Договоры были заключены в четверг, 26 марта.

Так, больница приобрела 12 000 трехслойных стерильных масок на общую сумму 156 000 гривен, то есть цена одной такой масочки для индивидуальной защиты — 13 гривен.

Кроме того, учреждение приобрело средство для дезинфекции поверхностей и медицинских инструментов Терразим (Terrazym) — 5 ведерок по 6 кг порошка в каждом. Цена одного — 4800 грн.

Также в больницу купили 25 литров антисептического геля для рук "Сlean STREAM" (цена за один — 1599 грн), 50 флаконов по 1 л в каждом еще одного антисептического средства, но уже не геля, а жидкости (цена за один — 351 грн) и 10 канистр по 5 л уже готового к применению раствора на основе спирта и средство для дезинфекции и очистки поверхностей.

Одна единица последнего, согласно договору, стоит 1599 грн. За все это в сумме больница заплатила ООО "Дезодар" 65 535 гривен.

Также для учреждения приобрели 500 одноразовых защитных комбинезонов с капюшоном DIXION на общую сумму 186 000 гривен. Цена одного — 372 гривны.

Тестов на коронавирус больница "Кременчугская" не покупала, как и бахил. Ибо, согласно закупок, которые были сделаны ранее, бахил у них достаточно, и они ими даже могут поделиться с детской больницей, медсестры которой, как уверяли, эти бахилы покупали за свой счет.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.