Более двух сотен кременчужан пополнили ряды ВСУ с начала года

23 июля 2016, 10:27

Более двух сотен кременчужан пополнили ряды ВСУ с начала года

В Полтавском областном военкомате в пятницу, 22 июля, состоялось совещание, на котором подводились итоги выполнения планов по призыву на срочную военную службу и службу по контракту в I полугодии 2016 года.  

Начальника отдела комплектования Кременчугского ОГВК майор Вадим Мушиманський рассказал, что в ходе весеннего призыва, который проходил в мае-июне, на срочную службу было призвано 81-го юношу (100% от плана). Из них попали: в воинские части и учебные центры Вооруженных сил Украины — 35, в Госпогранслужбу — 25, в Нацгвардию — 16 и в Государственную специальную службу транспорта — 5. Кроме того, из Кременчуга через военкомат для вступления в высшие военные учебные заведения в этом году было направлено 27 юношей при плановых задачах 16, а в военные колледжи поступило еще 5 кременчужан.

Кроме того, со слов Мушиманський, в течении первого полугодия контракт на прохождение военной службы с Вооруженными Силами Украины подписали 113 кременчужан, а в июле еще 13. Известно, что на следующей неделе планируется подписать контракты с десятью кременчужанами, которые прошли военно-врачебную комиссию и собрали все необходимые для этого документы.

Представитель Кременчугского ОГВК также отметил, что среди тех, кто в этом году добровольно заключил контракты на военную службу  35 участников АТО, 13 офицеров запаса и 10 женщин. Кстати, еще 19 личных дел офицеров запаса, желающих вернуться на военную службу, направлено на рассмотрение министра обороны Украины. Решение по ним ожидается в ближайшее время.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.