Более 1,5 тыс. кременчугских детей возместят стоимость путевок в лагерь

13 июля 2019, 11:24

Более 1,5 тыс. кременчугских детей возместят стоимость путевок в лагерь

Более 1,5 тыс. кременчугских детей будет оздоровлено за счет частичного возмещения стоимости путевки.

По информации пресс-службы горсовета, в этом году из городского бюджета для реализации механизма частичного возмещения стоимости путевки детским учреждениям оздоровления и отдыха за предоставленные услуги по оздоровлению и отдыху детей, воспитывающихся в кременчугских семьях, выделено 1 млн 605 тыс. 444 грн; субвенция из областного бюджета на эти цели составляет 1 млн 722 тыс. 901 грн.

Эти расходы дают возможность охватить данной услугой 1516 детей. Сумма возмещения на каждого ребенка отдельно составляет 2118 грн. Об этом было сообщено на заседании городского штаба по вопросам оздоровления детей летом.

Сейчас решается вопрос о выделении дополнительных средств из городского бюджета на софинансирование для осуществления частичного возмещения стоимости путевки детским учреждениям оздоровления и отдыха за предоставленные услуги по оздоровлению и отдыху детей, воспитывающихся в семьях с детьми, к размеру субвенции из областного бюджета.

По состоянию на 10 июля через ЦПАУ Кременчуга было подано 2864 заявления в банк данных детей на оздоровление. Из этого количества заявлений — 1000 заявлений, касающихся оздоровления детей, требующих особого социального внимания и поддержки; 1864 заявлений — осуществление частичного возмещения стоимости путевки.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.